«А теперь нашлась нам в небе работа – синевою…»

Занятия по изучению материальной части и порядка укладки парашютных систем Д-6 и З-5 провели офицеры-десантники Игорь Викторович Котенков и Дмитрий Анатольевич Герасёв.

Как поется в известной песне «Синевою наполнять парашюты» … В нашем случае не наполнять, а укладывать. В рамках образовательной программы по Основам военной службы с кадетами нашей школы прошли занятия по парашютно-десантной подготовке.

Все занятия проходили на одном дыхании, ведь детям были доверены настоящие парашюты, которые они изучили, едва ли, не до каждой ниточки, а точнее стропы.