Герой Великой Отечественной войны в гостях у кадет.

Встреча прошла на одном дыхании! Александр Яковлевич рассказал кадетам о своем славном прошлом, открыл некоторые секреты и напутствовал ребят на служение своему Отечеству – Российской Федерации.

26 февраля 2016 года, в рамках еженедельного «Кадетского часа» ребят посетил особенный гость - участник Великой Отечественной войны, боевой стрелок самолета ИЛ-2, имеющий в своем послужном списке 49 боевых вылета и 1 сбитый фашистский самолет. Человек, который лично знал прославленных летчиков Талалихина и Кожедуба – полковник Мелахин Александр Яковлевич.