Кадетские классы побывали на экскурсии в парке «Патриот».

23 сентября четыре из пяти наших кадетских классов побывали на целой серии потрясающих экскурсий в подмосковной Кубинке – одном из самых известных военных городков.

«Первую остановку» кадеты совершили в танковом музее. В этом музее собраны уникальные экспозиции, в частности самая большая коллекция бронетанковой техники Третьего Рейха, единственная в мире коллекция японских танков, есть экспериментальные модели, разработанные советскими и российскими конструкторами и множество других интересных экспозиций. Многие экземпляры Танкового музея – единственные в мире.

Следующая остановка в парке «Патриот», в «Партизанской деревне» - уникальном музейном комплексе, представляющем собой некий собирательный образ всех партизанских деревень времен Великой Отечественной войны. «Партизанская деревня» включает в себя 11 объектов: «Штабной блиндаж», «Школа диверсанта», «Красный угол», «Баня», спальные блиндажи, склад оружия и боеприпасов и другие. Для удобства осмотра посетителями, объекты выстроены в виде блиндажей, но вся внутренняя обстановка детально воссоздана по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения.

А завершилась увлекательная и столь информационно-насыщенная экскурсия посещением выставки Военно-космических сил РФ, где ребята увидели макеты новейшего вооружения, состоящего на службе ВКС. Благодарим Председателя Управляющего совета школы№1434 П.Н. Ровенского за организацию экскурсии; педагогов и родителей за сопровождение и помощь в проведении экскурсии.