Кадетские классы приняли участие в церемонии открытия Фестиваля МРСД#27.

Кадетам ГБОУ Школа №1434 выпала большая честь открывать Фестиваль МРСД#27 в парке «Олимпийская деревня». Ребята приняли участие в параде кадет «Флаги МРСД №27», в организации работы кадетской площадки, где показали мастер-классы по разборке-сборке автомата Калашникова и по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему.

30 сентября в Западном округе в третий раз прошел Фестиваль МРСД#27 "Наши общие возможности - наши общие результаты ". Учащиеся школы №1434 – от начальных до старших классов – приняли самое активное участие в фестивале. Различные мастер-классы, лекции, курсы, спортивные состязания, квесты, кроссы, экскурсии… Словом, фестиваль прошел весьма продуктивно и позитивно.

Кроме этого, воспитанники 5 кадетского класса с головой погрузились в виртуальную реальность в IT-зоне. Надев специальные очки, они попали в четырехмерное пространство рыцарской игры: защищали свою крепость, побеждали врагов, стреляя из лука, и спасали прекрасных принцесс! Многие ребята потом признались, что после "битвы" у них действительно болели руки, как будто они стреляли из настоящего лука!

А кадеты 7 класса приняли участие в спортивной эстафете. И показали неплохие результаты!