Парад кадет (06.05.2018)

6 мая 2018 года на Поклонной горе состоялся ежегодный Парад московских кадет «Не прервётся связь поколений», приуроченный ко Дню Победы. Конечно же, кадеты школы №1434 приняли участие в этом торжественном событии! Они готовились к нему несколько месяцев.

Торжественное мероприятие началось с обращения к кадетам Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Следом за ним выступил с напутствием Мэр Москвы С.С. Собянина. После чего все участники парада вместе со зрителями на трибунах спели Гимн Москвы и песню «День Победы». И, наконец, самая захватывающая и зрелищная часть мероприятия - само шествие кадетских «коробок».

О параде вспоминает наша ученица 8 «Г» класса Софья Кондрахина, которая в этот день вместе со многими нашими другими учениками присутствовала на параде и поддерживала кадет.

«Конечно же, ребята волновались, боялись, что сделают что-то не так или собьются с шага. Наша коробка была 23, очередь быстро приближалась. И вот пора! Все дружно начали шагать за командиром отряда. Наши кадеты отличились, никто не запнулся и все шли в ногу… Закончился парад запуском в небо белых шаров и голубей и возложением цветов к Вечному огню. Конечно же, мы были рады поучаствовать в подобном мероприятии, ведь это показывает популярность и нужность кадетского движения, символизирует преемственность поколений. Мы гордимся и помним наших предков и героев, и помним нашу победу! Наша память хранится в наших сердцах!»