Парад кадет «Не прервется связь поколений».

6 мая, в День герба и флага города Москвы, на Поклонной горе состоялся ставший уже традиционным торжественный парад кадет "Не прервётся связь поколений". После приветственных слов мэра Москвы Сергея Семёновича Собянина, юных патриотов и будущих защитников Отечества благословил на дальнейшие достижения и победы святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Далее участники парадных расчётов и гости праздника, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, представители различных спецслужб и, конечно, родители и родственники кадет, увидели стилизованное представление, где свои таланты продемонстрировали учащиеся московских школ.

После всей этой красоты началось главное действо, ради которого тысячи москвичей в этот праздничный день отложили свои дела и поездки. Дружным строем по брусчатке Поклонной горы двинулись участники парадных расчётов, общая численность которых в этом году превысила двенадцать тысяч человек. С большой гордостью отметим, что среди участников парада уже второй год подряд представлены кадеты школы №1434. Готовиться к параду они начали едва ли не за месяц. Репетиции проходили здесь же, на Поклонной горе. Каждый из ребят осознавал важность предстоящего события. И в этот торжественный день ребята с честью и достоинством справились с возложенной на них ответственностью, продемонстрировав отличную строевую выучку и слаженность.