Парад на Красной площади.

7 ноября 2016 года на Красной площади состоялся Торжественный марш, посвященный 75-и летию исторического парада 7 ноября 1941 года в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проведённый во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся, и боевой дух армии не сломлен. 7 ноября является Днём воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвёртой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год).

Кадеты нашей школы в составе сводного парадного расчета Западного административного округа, показав отличную строевую выучку и образцовую слаженность.

Кроме того, в составе команды волонтеров Ресурсного центра "Мосволонтёр" ученица нашего 10 «В» класса Юлия Даниленко приняла участие в исторической реконструкции событий Великой Отечественной войны.