Спасатели тренируют кадет.

Член Российского союза спасателей – Ковалев Николай Александрович на практике продемонстрировал способы реанимации пострадавшего. И в завершающей части занятия, кадеты получили возможность попробовать самостоятельно применить полученные знания.

В рамках реализации программы «Кадетского часа», согласно которой кадеты ГБОУ «Школы № 1434 «Раменки» еженедельно принимают интересных гостей, ребят посетил член Российского союза спасателей – Ковалев Николай Александрович.

Сначала Николай Александрович провел небольшой теоретический курс по правилам, а главное условиям и обстоятельствам оказания первой доврачебной помощи. Затем на практике продемонстрировал способы реанимации пострадавшего. И в завершающей части занятия, кадеты получили возможность попробовать самостоятельно применить полученные знания.