Торжественная церемония посвящения в кадеты.

Торжественная церемония посвящения в кадеты.

19 февраля в Зале Славы Музея Великой Отечественной войны, что на Поклонной горе состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты. Церемония началась ровно в 11 часов в Зале Памяти и Скорби - будущие кадеты 5-го и 7-го класса возложили цветы к монументу «Скорбь» в честь всех павших на полях сражений Великой Отечественной войны. После Минуты молчания ребята, их наставники, родители, администрация и почетные гости поднялись в Зал Славы, где после торжественного выноса флага каждый кадет произнес слова присяги. С этим важным и поистине знаменательным событием наших кадет поздравили директор школы №1434 А.В. Карпухин, Председатель МРСД ЗАО В.Ф. Бурмакина, руководитель муниципального округа Раменки С.Н. Дмитриев, советник Департамента образования Ш.М. Бегичева, священник храма преп. Андрея Рублева в Раменках от. Николай ветеран Великой Отечественной войны А.Ф. Петрушин, офицер, капитан 1-го ранга в отставке А.В. Постернак, начальник Раменского военного комиссариата М.А. Локтев, ну и, конечно же, родители кадет, которые в этот день волновались ничуть не меньше самих ребят! После произнесенной клятвы участникам и гостям церемонии был показан 3D-фильм о ключевых событиях Великой Отечественной войны, а после «новоиспеченные» кадеты совершили экскурсию по музею и познакомились с его основными экспозициями.

У всех присутствующих остались сильные впечатления от церемонии. Так, Вероника Федоровна Бурмакина сказала, что, несмотря на то, что программа «Кадетский класс в московской школе» реализуется уже третий год, именно на церемонии принесения присяги она присутствует в первый раз, и буквально потрясена увиденным: «Я нахожусь под сильным впечатлением от того, что я сейчас увидела. Это потрясающе! Конечно, ребята волновались, но уверена, они запомнят это важное событие на всю жизнь! Я обязательно буду посещать такие церемонии и в будущем».

А многолетний друг нашей школы, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Филиппович Петрушин написал нашим кадетам следующее напутствие: «Поздравляю вас в этот торжественный час с принятием присяги кадета. Живи, учись, гордись, мой друг, что ты – кадет России. Будь верен клятве, которую принял».

Этот торжественный день навсегда останется в памяти ребят. Мы от всей души желаем им не свернуть с выбранного пути служения Родине, и через всю свою жизнь пронести Доблесть, Верность и Честь!