Урок истории на "ОТЛИЧНО"

13 октября 2017 года, для воспитанников кадетских классов был проведён увлекательный кадетский час, гостями которого стали военные реконструкторы 5-го кирасирского полка Великой Армии - Максим Макаров и Илья Туровский.

Интерактивный урок истории с демонстрацией обмундирования и оружия времён Наполеоновских войн вышел далеко за пределы не только академического часа, но и часа обыкновенного. Вместо запланированных сорока пяти минут дети не отпускали своих ораторов на протяжении двух часов. Шевардинский редут, Багратионовы флеши, батарея Раевского и много-много другого...