В 5 «К» классе прошел урок-игра «Пламя – это благо и жизнь, если его погасить вовремя».

Сначала ребята просмотрели пятиминутный фильм о том, как нужно действовать при пожаре. Затем отвечали на вопросы. Конечно же, наибольший интерес вызвал конкурс, где ребятам нужно было объяснить некоторые химические явления. Приятно, что все ребята оказались очень эрудированными и правильно ответили на вопросы по эксперименту.

В рамках Декады науки в нашей школе традиционно проходят игры-уроки химии для учеников 5-х классов на тему «Пламя – это благо и жизнь, если не забыть погасить его вовремя». И этот год не стал исключением! 6 февраля учащиеся 8 кадетского класса провели эту игру для своих младших друзей из 5 «К» класса.

Цель данной игры - не только научить ребят правильно обращаться с огнем и принимать верные решения при пожаре, но и вызвать интерес к науке.

В конкурсе победила дружба. А вот для учителя победа – это когда дети подходят к нему и спрашивают: «А когда у нас будет химия?»