В школе прошла «Линейка памяти».

27 января 1944 года – одна из важнейших дат в истории Великой Отечественной войны. В этот день была окончательно снята блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня. Сегодня эта дата в России памятная - 27 января является Днем воинской славы России. По всей стране проходят памятные мероприятия. В российских школах в этот день прошла акция «Линейка памяти», посвящённая тем героическим событиям. Ученики всех классов ровно в 12:00 замерли в единой минуте молчания. Кадеты 8 класса в этот день посетили экскурсию «Преступления фашизма в годы Второй Мировой войны» в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Ребятам показали небольшой фильм о том, как Гитлер пришел к власти, о нацистской идеологии, о бесчеловечных пытках, применяемых фашистами против мирного населения, о преступлениях фашизма против человечества.