Научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 20.04.18

Научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития предпрофессионального образования инженерной направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

Организатором Конференции является Департамент образования города Москвы, а участниками конференции - обучающиеся, педагоги образовательных организаций проекта, сотрудники организаций высшего образования, руководители практик и представители производств.

Победители и призеры Конференции среди обучающихся 10–11-х классов могут получить баллы за индивидуальные достижения при поступлении в некоторые ВУЗы- партнеры проекта.

Учащиеся инженерных классов нашей школы подготовили свои работы для выступления на Конференции. Готовил ребят к выступлению и руководил проектами учитель информатики ГБОУ Школа № 1434, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики Института кибернетики МИРЭА Строганов Андрей Валентинович.

Очень интересно мнение ребят - как они оценили новый опыт?

Егор Пустовидов: «С 16 по 17 апреля 2018 года проходила Конференция "Инженеры будущего", и мне представилась возможность выступить там со своим докладом. Благодаря этой Конференции я получил огромный опыт выступления перед публикой, а также узнал много интересного из других работ».

Артем Голыжбин: «16 апреля была Конференция «Инженеры Будущего», в которой я принял участие. Я представил свой проект. Всем очень понравилось. Это был очень интересный и важный опыт, который позволил представить меня в роли настоящего ученого».

Анна Бызова: «16 апреля на базе НИТУ «МИСиС» проходила Конференция «Инженеры Будущего», в которой приняла участие часть нашего класса. Каждому участнику нужно было представить свой проект и ответить на вопросы комиссии. Это был очень интересный и важный опыт, который позволил представить себя в роли настоящего ученого и предложить гостям и участникам конференции задуматься над чем-то новым».

Даша Панфилова: «Конференция "Инженеры будущего" - отличная возможность показать свой проект и посмотреть интересные работы других участников. Очень понравилась организация, жюри и просто приятная атмосфера. Постараюсь в следующем году снова принять участие».

Темы работ, с которыми выступили наши учащиеся:

Голыжбин Артем: «Задача о n ферзях на шахматной доске n* n». (Информационные технологии, моделирование, прототипирование, прикладная математика, социальный инжиниринг).

Королев Александр: « Прикладная программная библиотека FOOTBALL для комплекта Lego EV3». (Приборостроение, робототехника, микроэлектроника, радиотехника)

Пустовидов Егор: «Перечисление неминимизируемых булевых функций». (Информационные технологии, моделирование, прототипирование, прикладная математика, социальный инжиниринг).

Стариков Данила: «Разработка Telegram бота на языке программирования С++». (Информационные технологии, моделирование, прототипирование, прикладная математика, социальный инжиниринг).

Бызова Анна: «Количество симметрий при объединении пересекающихся полных графов». (Информационные технологии, моделирование, прототипирование, прикладная математика, социальный инжиниринг).

Панфилова Дарья: «Ним, игра с полной математической теорией». (Информационные технологии, моделирование, прототипирование, прикладная математика, социальный инжиниринг).

Журавлев Николай: «Динамическая 3D-модель Солнечной системы». (Информационные технологии, моделирование, прототипирование, прикладная математика, социальный инжиниринг).

Молодцы, ребята!