Учащиеся нашей школы приняли участие в проверке «Тотального диктанта». 18.04.18

14 апреля по всему миру прошла акция «Тотальный диктант». Три части текста на русском языке написали на всех шести континентах планеты: на очных площадках и онлайн.

О том, как все происходило, поделилась ученица Зубкова Мария.

«15 апреля мне и моим одноклассникам: Оленеву Феде, Гурову Артёму и Писоцкому Егору, предоставилась возможность побыть волонтерами и на базе РАНХиГСа проверить работы. Для нас это был первый опыт в данной сфере. Сначала было очень сложно выискивать различные ошибки в тексте, но со временем, проверяя все больше и больше новых работ, мы уже забывали о трудностях и делали это в своё удовольствие, быстро и легко. Это огромный и полезный опыт для всех людей, ведь, когда ты выискиваешь ошибки других людей, то сам становишься грамотнее.»

"Тотальный диктант" проходит с 2004 года, это ежегодная общественная культурная акция.

В 2017 году "Тотальный диктант" прошел в 866 городах, охватив 71 страну, а участие в нем приняли более 200 тыс. человек.

В этом году он охватил более 1000 городов.

Зубкова Мария: «Я считаю, что это очень важное мероприятие для жизни нашей страны, и каждый должен хоть раз поучаствовать в этом!»