Здравствуйте, дорогие друзья!

Рады приветствовать Вас на сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 1434 "Раменки". Здесь Вы можете ознакомиться с общей информацией о деятельности школы; узнать больше о жизни наших учеников и педагогов, о наших буднях и праздниках, о достижениях и наградах.

В настоящее время Школа № 1434 является крупным образовательным комплексом, в котором реализуется образовательная программа дошкольного, начального, основного и среднего образования. Мы вместе работаем в рамках нашей миссии — развитие и воспитание здорового, любознательного, активно познающего мир человека, умеющего учиться и готового к самообразованию на протяжении жизни; способного применять на практике полученные знания.

В течение трех лет (с 2014 по 2016 гг.) Школа входила в рейтинг 500 лучших школ России; в течение двух лет (с 2015 по 2016 гг.) входила в рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников; получала гранты Мэра Москвы за достижение высоких результатов в образовательной деятельности.

В нашей Школе с 1989 года реализуется сотрудничество со Школой Австрии, с 2002 года – с Гимназией № 19 города Минска, с 2016 года – со Школой Болгарии, Великобритании.

В Школе №1434 с 10-го класса реализуется эффективный учебный план в рамках социально-экономического, гуманитарного, технологического, естественнонаучного и универсального профилей.

В 2015 г. в Школе был открыт первый в районе Раменки кадетский класс. В программу кадетских классов, помимо общеобразовательной, включены специальные прикладные дисциплины: основы воинского этикета, история войн и развития военного искусства и др. Деловое сотрудничество со многими ведомствами позволяет привлекать к работе с кадетами профессионалов различных направлений. Например, договор с Военным университетом Министерства обороны РФ даёт возможность организовывать интересные практические занятия, экскурсии и поездки.

Наша Школа стала активным участником Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С 2016 г. в Школе успешно работают медицинский и инженерный классы.

Мы рады сообщить Вам, что после двухгодичной подготовки Школа №1434 прошла авторизацию Организации Международного бакалавриата и с 2017 года приступает к реализации Дипломной программы IB.

Педагогический коллектив решает задачи совершенствования образовательной среды, которая является ресурсом повышения эффективности образовательного процесса, направленного на подготовку конкурентоспособного выпускника. Коллектив Школы поставил перед собой задачу: так организовать образовательный процесс, построить такие взаимоотношения между всеми его субъектами, чтобы Школа могла стать пространством для роста как учащихся, так и учителей. Наш педагогический коллектив - высокопрофессиональный и творческий. В нем трудятся доктор физико-математических наук, 4 кандидата наук, 2 Заслуженных учителя РФ, 14 Почётных работников общего образования Российской Федерации, 3 Отличника просвещения, 2 учителя удостоены Премии Президента РФ; большинство педагогов имеют высшую и первую категории.

Ежегодно все 100% наших выпускников поступают в самые престижные ВУЗы: МГУ, НИУ ВШЭ, МГИМО, ФУ при Правительстве РФ, ГУ МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и др.

Как выпускница Школы № 1134 знаю ее сильные стороны, как исполняющая обязанности директора - осознаю ее возможности. Я верю в ее будущее и не сомневаюсь: мы сможем справиться со всеми трудностями и преградами, внешними и внутренними, без которых не бывает настоящего результата.
За эти 30 лет многое в Школе менялось и продолжает меняться, но кое-что остаётся неизменным: упорный труд (как учеников, так и учителей), веселый, активный и познавательный отдых, добрые традиции. Двери Школы гостеприимно открыты для всех, кто хочет учиться и участвовать в общественной жизни, заниматься дополнительным образованием и спортом, развивать и совершенствовать свои навыки.

Для того, чтобы наша Школа стала еще лучше, необходима целеустремленность, вера в себя и свои силы и ответственность каждого из нас.
Добро пожаловать в Школу №1434!