Предлагаем записаться на занятия в объединение "АКРОБАТИКА"

Акробатика – групповые тренировки для детей.

Акробатика – Разновидность спортивной гимнастики, включающее в себя упражнения на ловкость, гибкость, прыгучесть, силу и балансировку.

Это целый комплекс силовых, прыжковых и др. упражнений, связанных с сохранением равновесия, вращением тела с опорой и без.

Так же падения, перекаты, фляк, сальто, рондат и др.

Является олимпийским видом спорта, а так же активно применяется и используется при подготовке спортсменов и бойцовв единоборствах для вырабатывания у них гибкости, ловкости и координации движений.

Акробатика для детей состоит из базовых и основных направлений акробатики.

1. Гимнастическо - акробатические упражнения.

Сложно выделить какой-нибудь основной вид упражнений в спортивной гимнастике, настолько богата она разнообразными элементами. Сюда относятся кувырки и перевороты, занятия на турниках и кольцах, сложные акробатические фигуры в вольной программе. Выполняя акробатические упражнения, ребенок получит не только удовольствие от тренировки, но и приобретет красивую, правильную осанку, рельефную мускулатуру. Также акробатика для детей положительно влияет на обменные процессы в растущем организме. При правильном подборе комплекса упражнений можно даже скорректировать работу внутренних органов.

1. Акробатические прыжки на батуте .

Прыжки на батуте очень хорошо тренируют вестибулярный аппарат, позволяют отлично ориентироваться в пространстве. Во время таких занятий равномерно тренируется все тело, а не какая-либо отдельная группа мышц. Отлично подойдет такая акробатика для начинающих детей, ведь прыгать на батуте могут даже совсем маленькие детки.

1. Цирковая акробатика

Этот вид акробатики немного отличается от основного определения и сейчас набирает все больше популярности среди детей. В цирковой акробатике большое внимание уделяется растяжке и умению балансировать. Балансируя на канате, ваш малыш научится не только владеть своим телом, но и освоит азы актерского мастерства, научится работать в коллективе. Спортивная акробатика для детей обеспечит не только хорошую физическую подготовку, но и окажет благотворное влияние на психическое и умственное здоровье. У детей улучшается память, повышается скорость мышления. На акробатических занятиях нагрузка направляется не только на мускулатуру, также тренируется дыхание, что положительно сказывается на работе легких и сердца, да и всего организма в целом.

Тренер : Шапарев Юрий Юрьевич

Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике

Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою

Кандидат в мастера спорта по дзю-дзюцу(Комбат).