Утренники, посвященные Дню Победы 04.05.18

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Cветлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

Накануне 9 мая в старших группах прошли утренники, посвященные дню Великой Победы. Дети рассказывали стихи о войне, пели песни о мире, о солдатах, исполняли танцы: «Яблочко», «Синий платочек», «Птицы белые».

Память о трагических днях войны передаётся из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.