10 «Б» класс посетил лекцию "Чем занимаются сейчас исследователи-математики - кого готовит мехмат МГУ" (МРСД#27)

Учащиеся 10Б - нашего «инженерного» класса - в рамках фестиваля МРСД#27 посетили лекцию "Чем занимаются сейчас исследователи-математики - кого готовит мехмат МГУ". Для ребят – будущих «технарей» - лекция оказалась весьма познавательной. Ведь мехмат – один из старейших факультетов Московского Университета. За 80 лет существования механико-математического факультета МГУ в его стенах было подготовлено свыше 20 тысяч высококлассных специалистов в самых различных областях математики и механики. Целая плеяда выдающихся учёных, связанная с мехматом, внесла значительный вклад в развитие важнейших направлений математики и механики; они стояли у истоков атомного проекта и космонавтики. Сегодня факультет является одним из ведущих центров математической науки в России.