Конференция «Инженеры будущего».

Организатором Конференции является Департамент образования города Москвы, а участниками конференции - обучающиеся инженерных классов, педагоги образовательных организаций проекта, сотрудники организаций высшего образования, руководители практик и представители производств.

Ученики Строганова Андрея Валентиновича- Иванов Дмитрий, Ставничий Юрий, Градский Руслан и Савицкая Анна- приняли участие в научно-практическая конференции «Инженеры будущего» в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе». Целью обсуждения были проблемы развития основного и среднего общего образования инженерной направленности, определение актуальных эффективных моделей реализации профильного обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использование научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представление новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

Конференция проходила в течение двух дней.

Этапами конференции были пленарное и секционные заседания, интернет-конференция, круглый стол, дискуссионная площадка, выставка проектных и исследовательских работ.

Хорошим бонусом стало то, что результаты участия обучающихся в конференции будут учитываться при расчете суммы баллов для поступления в профильный ВУЗ.

Наши ребята первый год участвуют в этом проекте, и, пока, призового места мы не заняли. Но мы приобрели бесценный опыт, который поможет нам в следующем году.