Круглый стол «Инженерное образование в школе».

Сегодня учителя нашей школы участвовали в круглом столе «Инженерное образование в школе», который проводился в Институте физики, технологии и информационных систем МПГУ. Цель круглого стола – обмен опытом и диалог школьных учителей и администраторов с преподавателями университетов, ведущих активную работу со школьниками в направлении инженерного образования.

Инженерный класс в ГБОУ Школа №1434 – это не модный тренд, а реально действующий динамично развивающийся проект, объединяющий педагогов-энтузиастов, мотивированных учеников и вузовских преподавателей. Работа в этом направлении требует постоянного обмена опытом. Вот и сегодня учителя нашей школы участвовали в круглом столе «Инженерное образование в школе», который проводился в Институте физики, технологии и информационных систем МПГУ. Цель круглого стола – обмен опытом и диалог школьных учителей и администраторов с преподавателями университетов, ведущих активную работу со школьниками в направлении инженерного образования.

Мероприятие открыл директор института С.А. Ловягин. Он представил опыт обучения инженерных классов на базе вузовских лабораторий. Интересным был опыт проектного обучения школьников на базе технологического университета и ряд других. Школьные педагоги вместе с вузовскими преподавателями обсудили модели сетевых форм обеспечения инженерного образования, существующие проблемы и варианты их решений.