Предпрофессиональный экзамен в инженерном классе

С 6 апреля 2018 года наш инженерный класс начал сдавать практическую часть предпрофессионального экзамена.

Учащиеся 11 б класса Желтков Кирилл и Ульященков Михаил поделились впечатлениями об экзамене:

«Впервые в жизни мы столкнулись с таким необычным испытанием, как предпрофессиональный экзамен. Каждый из нас должен был написать программу, которая могла бы управлять движением робота по определенной траектории. Координаты вводились клавиатурой: при помощи нажатия заданных нами клавиш. На выполнение задания отводился один час. Сначала оно показалось вообще невыполнимым. Нас отправили к необычным роботам, с которыми предстояло работать. Робот - это достаточно сложная конструкция из трех движущихся элементов, и суть программы заключалась в том, чтобы мы смогли управлять движением данных монстров. Прочитав задание, мы не сразу поняли, как это делать. Но экзаменатор выдал справки, подсказки, и информацию, которая помогла нам написать нужную программу.

Процесс работы был увлекательным и интересным. За две минуты до окончания экзамена каждый из нас заставил робота двигаться! Мы поняли, что при решении любых сложных задач нельзя опускать руки. Эти испытания нас только закалили».

P. S. Кирилл Желтков получил максимальный балл на экзамене. Поздравляем наших учеников с победой!