Учащиеся 10»Б» класса посетили «Детский технопарк».

В начале сентября учащиеся 10-го «инженерного» класса посетили "Детский технопарк". Там им рассказали о работе с композитными материалами, проверили знания физики и химии и познакомили с основами работы на нано-оборудовании. «Детский технопарк» предлагает ребятам, склонным к инженерии и техническому творчеству полный курс из практических, теоретических и лекционных модулей. Занятия проходят в интерактивном формате с применением самого высокотехнологичного оборудования. Слушатели смогут сформировать устойчивые знания и навыки по таким направлениям, как аэродинамика и конструирование беспилотных летательных аппаратов, радиоэлектроника и схемотехника, программирование микроконтроллеров, лётная эксплуатация БАС; развить интерес к проектной, конструкторской деятельности; получить опыт работы на передовом технологическом оборудовании.

Наши ребята планируют еще не раз сюда вернуться!