Учащиеся инженерного класса приняли участие в сдаче теоретической части предпрофессионального экзамена

Предпрофессиональный экзамен дает возможность получить дополнительные преференции в портфолио личных достижений. Состоит из теоретической и практической частей. 16 марта 2018 года учащиеся инженерного класса нашей школы приняли участие в сдаче теоретической части экзамена, которая представляет собой компьютерную проверочную работу. Тестирование проходило в Центре независимой диагностики на улице Бехтерева.

Предпрофессиональный экзамен – это форма независимой итоговой оценки с участием представителей ВУЗов и работодателей, проводится по результатам освоения обучающимися профильных программ в инженерных классах.

Сами ребята так оценили новый опыт:

Чашина Е., 11 б класс: «Тестовая часть похожа на демоверсии, которые мы отрабатывали. Поэтому к некоторым заданиям я была хорошо подготовлена. Хотя, без сюрпризов не обошлось, например, текст про металинзы, и задания, к нему не относящиеся. Еще мне показалось забавным всплывающее на середине теста окно с предложением сделать гимнастику для глаз. В целом, предпрофессиональный экзамен показался мне интересным и полезным опытом»