Учителя нашей школы приняли участие в семинаре «Особенности методики подготовки школьников к осознанному выбору инженерно-технических специальностей».

В рамках проекта "Инженерный класс в московской школе" 21 ноября состоялся семинар «Особенности методики подготовки школьников к осознанному выбору инженерно-технических специальностей». Семинар проводился на базе Лицея № 1523, в котором уже несколько лет существуют инженерные классы. Руководитель Лицея Пастухов Андрей Борисович перед началом семинара поделился опытом работы с инженерными классами.

Для эффективной реализации проекта «Инженерный класс в московской шко-ле» учителя нашей школы принимают активное участие во всех мероприятиях, которые могут способствовать повышению уровня собственной компетенции и быть полезными впоследствии нашим учащимся.

На семинаре обсуждались основные олимпиады, которые будут интересны уча-щимся инженерных классов. Доцент НИЯУ МИФИ Муравьев С.Е. рассказал о структуре ключевых олимпиад: "Росатом", "Инженерная физика", "Юниор", об их уровне в перечне Олимпиад Школьников, формах проведения и критериях оценивания.

Учитель физики нашей школы, к.ф.н. Бербенева Н.А. приняла участие в работе семинара и на методическом объединении учителей поделилась информацией с коллегами.