БИБЛИОЭКСПЕДИЦИЯ «ЗАЧЕМ НУЖНЫ МАРКИ?».

Увлекательную библиоэкспедицию «Зачем нужны марки?» совершили ученики 3 «Б» класса на октябрьских каникулах, посетив вместе со своим классным руководителем Ириной Анатольевной Марундик и школьным библиотекарем Натальей Юрьевной Квашиной библиотеку №216.

Путешествуя в мире уникальных фактов, таинственных легенд и невероятных открытий, ребята познакомились с историей почтовых марок и развитием филателии, узнали о том, какая марка считается самой редкой в мире, а какая самой дорогой.

О том, какой огромный мир стоит за обыкновенной почтовой маркой, рассказал ребятам известный филателист Евгений Владимирович Щербаков.

Поскольку ребята были в библиотеке первый раз, для них была также организована ознакомительная экскурсия по её залам и музею «Олимпионик». Ребята узнали об истории олимпийского движения и участия в нём России, познакомились с символами и талисманами Олимпийских игр.

Экскурсия оказалась насыщенной и очень интересной. Ребята ушли с хорошим настроением и желанием стать активными читателями библиотеки.

Благодарим сотрудников библиотеки №216 за их доброжелательность и профессионализм!