БИБЛИОДИЛИЖАНС "ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФРАЗЕОЛОГИЯ".

24 мая - День славянской письменности и культуры. В преддверии этого праздника 20 мая ребята 1 "Е" класса вместе со своим учителем Татьяной Анатольевной Бутовой и школьным библиотекарем Натальей Юрьевной Квашиной посетили библиотеку №216 на Мичуринском проспекте.

Для наших первоклассников организовали ознакомительную экскурсию по залам библиотеки и её музею "Олимпионик", а также провели библиотечный дилижанс «Занимательная фразеология», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Ребята познакомились с крылатыми словами и выражениями русского языка, отгадывали загадки, находили продолжения крылатых фраз, учились пользоваться словарями.

В конце мероприятия каждый из ребят получил приглашение записаться в нашу районную библиотеку. Равнодушным никто не остался. Все пообещали вернуться в библиотеку вместе с родителями, взять много книг и прочитать их за лето.

Спасибо сотрудникам районной библиотеки №216 за их сотрудничество с нашей школой и интересные мероприятия, которые они проводят для ребят и у себя в библиотеке, и на базе школы!