Библиоинформина «Архитектура Москвы».

26 апреля во 2 «Е» классе была проведена библиоинформина «Архитектура Москвы». Ребята совершили виртуальную прогулку по улицам нашего города, знакомясь с его архитектурными достопримечательностями и разнообразием архитектурных стилей Москвы. Второклассники узнали о том, что современная Москва с ее богатством архитектурных стилей и разнообразием прекрасных памятников архитектуры начала свою историю в далекой древности. Ребят познакомили с такими направлениями в архитектуре, как классицизм, эклектика и модерн. Наш город удивительно красив благодаря таким архитекторам, как Василий Баженов, Матвей Казаков, Осип Бове, Иван Еготов, Гавриил Барановский. Второклассников познакомили с этими знаменитыми именами и их архитектурными шедеврами.

Библиоинформина оказалась очень интересной для ребят - они внимательно слушали, задавали вопросы, делились впечатлениями. В конце урока были представлены книги, рассказывающие о многообразии архитектурных стилей Москвы. Книги также вызвали у ребят живой интерес.