БИБЛИОИНФОРМИНА «КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ».

11 апреля ребята 3 "А" и 3 "В" классов посетили районную библиотеку № 216 на Мичуринском проспекте. Для них подготовили библиоинформину "Космическое путешествие". Третьеклассники совершили увлекательное путешествие в середину 20 века - узнали интересные факты из жизни космонавта Юрия Гагарина, о том, кто были первыми космическими путешественниками, какая женщина стала первым в мире космонавтом, кто первым совершил выход в открытый космос и много других захватывающих фактов о космосе и планетах. Мероприятие было очень разнообразным: ребята не только смотрели презентацию, но ещё отгадывали загадки, играли в космические игры, "помогали" жителям разных планет, а в конце нашей встречи мастерили открытки ко Дню космонавтики.

Школьники пришли в гости не с пустыми руками, а с рисунками ко Дню космонавтики. Выставка «Космический калейдоскоп» из работ ребят нашей школы оформлена в фойе библиотеки. Мы очень благодарны сотрудникам библиотеки №216 за интересную и насыщенную библиоинформину. Обязательно придём к вам ещё!