День чтения в Западном округе

8 декабря в Западном округе был объявлен Днём чтения. В рамках этого события для ребят нашей школы сотрудниками библиотеки 216 был организован настоящий праздник Книги - экоквест "Экологическое ассорти", а также встреча с Еленой Журек - автором серии книг экологической направленности "Хранимиры". В экоквесте приняли участие три команды школьников: "Зеленый росток" (2 "Е" класс-капитан команды - Лагутова Дария), "Чистый родник" (2 "Е" класс- капитан команды - Чижова Ольга), и "Хранимиры" ( ребята кружка "В мире книг" со своим капитаном Ряжским Ильёй). Им предстояло пройти 4 станции, на которых дети показали не только свои знания и смекалку, но и умение работать в команде. Они узнали о правильном поведении в лесу, ответили на вопросы викторины, нашли осколки разбитого талисмана, чтобы попасть в страну Хранимиров. Праздник прошёл в теплой и уютной атмосфере. Автор полюбившимся ребятам книг с удовольствием ответила на их многочисленные вопросы, поделилась творческими планами. Ребята из кружка "В мире книг" представили мини - спектакль по мотивам книги "Хранимиры", а также подарили любимому автору вышитый ими флаг- символ произведения. В завершении встречи все получили в подарок книгу с автографом Елены Владимировны Журек.

Благодарим сотрудников библиотеки №216 за организацию и проведение квеста, а также за встречу с автором книги «Хранимиры. Начало» Еленой Владимировной Журек!