«Доблесть русского воинства».

14 февраля во 2 «З» классе прошел патриотический час «Доблесть русского воинства», посвященный Дню защитника Отечества. Школьники познакомились с героическими страницами истории России. Вспомнили героев освободительных войн: русских богатырей, героев войны 1812 года, русских ратников из дружин Александра Невского, Дмитрия Донского...

Ребята активно принимали участие в мероприятии, рассказывали о прочитанных на военную тематику книгах. Аглая Пастушенко, Арина Воронцова, Полина Сошникова и Александра Тихоновская расскзывали стихи. Дмитрий Милютин исполнял на аккордеоне песню «Катюша», а ребята ему дружно подпевали. Хор девочек исполнил песню «Моя Россия» на музыку Георгия Струве и стихи Нины Соловьёвой.

К «Патриотическому часу» ребята нарисовали рисунки, которые будут представлены в помещении Районной библиотеки №216 «Олимпионик».

Благодарим работников Библиотеки «Олимпик» за интересно и насыщенно проведённое мероприятие!