IX Московский литературный Фестиваль "Книга собирает друзей"

Подведены итоги IX Московского литературного Фестиваля "Книга собирает друзей". Фестиваль проводится при поддержке Департамента образования города Москвы. Творческий коллектив "Книголюбы" школьного библиотечного кружка «В мире книг» стал ПОБЕДИТЕЛЕМ среди 4-5 классов в номинации "Презентация книги: Мастерство воплощения авторского замысла"! Они представляли книгу Елены Владимировны Журек "Хранимиры. Начало". Книга издаётся при поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области.

Для окружного заочного этапа конкурса ребята своими руками создали версию книги «Хранимиры»: нарисовали и написали тексты про каждого героя: Леда, Хруль, Дубыня, Малаша, Велияр, Макошь; написали статью к Году Экологии; сочинили стихотворение про своих любимых героев; последнюю страницу своей книги сделали пластилином в виде картины о природе. Книгу отправили на суд жюри Фестиваля «Книга собирает друзей». Работа была признана одной из лучших и ребят пригласили в финал конкурса – единственную команду по Западному административному округу! 22 ноября в ГБПОУ «Воробьёвы горы» состоялся финал конкурсной программы, на которой ребята театрализовано представили книгу «Хранимиры. Начало». 9 декабря команду "Книголюбы" школьного библиотечного кружка «В мире книг» пригласили в Московский Дворец пионеров для вручения кубка и грамоты победителей Фестиваля. Мы от всей души поздравляем наших победителей!