Экологической викторина «Птичья азбука».

Международный день птиц — экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. Ребята 1 "Д" класса готовились к этому дню особенно тщательно - учили стихи о птицах, рисовали рисунки, читали рассказы о наших пернатых друзьях. Под руководством своего классного руководителя Инны Васильевны Чернец первоклашки готовились к первому посещению районной библиотеки и к экологической викторине "Птичья азбука".

12 апреля вместе с Инной Васильевной и Натальей Юрьевной, школьным библиотекарем, первоклассники отправились на экскурсию в библиотеку №216. К ним также присоединились ребята из четвёртого и третьего класса нашей школы - активные читатели библиотеки. Библиотекари подготовили необыкновенно познавательную презентацию о разных видах птиц и их особенностях, познакомили с «Птичьей азбукой», в которой все буквы алфавита были представлены птицами. Ребята узнали о жизни и повадках каждой из них, о птице 2017 года в России, отгадывали загадки, вспоминали писателей-натуралистов. Школьники подготовились к мероприятию - принесли рисунки и выучили стихи о птицах.

Всем ребятам очень понравилось в районной библиотеке, они пообещали, что будут её частыми гостями!