Команда четвероклассников – победитель конкурса «Лоцманы книжных морей».

Учащиеся нашей начальной школы - настоящие покорители морей. Книжных морей! Очередную победу на конкурсе «Лоцманы книжных морей» принесла команда четвероклассников «Библиоша». С девизом «Мы ребята – высший класс! Все получится у нас!» ребята действительно показали высший класс знания литературы.

Капитан команды Александр Фроликов уверено вёл свою команду к победе через хитрые и труднопроходимые «рифы», «отмели» и «скалы» литературного моря. Так, вызвали некоторые затруднения станции "Акватория странствий" с произведением "Приключения капитана Врунгеля" и станция "Сказочное королевство" с произведением "Щелкунчик и Мышиный король". Очень сложными были вопросы и на станции "Клуб приключений" по произведению "Золотой ключик или приключения Буратино". Казалось бы, ну что тут могло быть сложно – ведь произведения-то хорошо знакомы? А вот попробовали вы сами ответить на такие мудреные вопросы по тексту – вряд ли бы удалось вспомнить все-все подробности. А вот нашим ребятам, все-таки, удалось! Они с честью и достоинством прошли все испытания. Поздравляем с заслуженной победой!