Концерт для ветеранов района «Раменки».

Вы край родной от гибели спасли,

Стальное небо снова сделав ясным,

Вы не напрасно в бой жестокий шли

И павшие погибли не напрасно...

5 мая ребята нашей школы чествовали ветеранов района "Раменки" в библиотеке 216 на Мичуринском проспекте. Концерт удался на славу! Наши юные патриоты исполняли песни военных лет, читали стихи, показывали видеоролик о детях блокадного Ленинграда, а в конце мероприятия подарили ветеранам открытки, сделанные ребятами 4 "А" класса.

Ветераны были глубоко тронуты таким вниманием наших ребят. А знаете почему? В наших детях нет равнодушия. Они сразу же, без раздумий, откликнулись на мою просьбу организовать концерт для наших дорогих ветеранов. Читая стихи, исполняя песни, они сопереживали, плакали, гордились нашими бойцами. К каждому ветерану ребята подошли после концерта и сказали тёплые слова. Это дорогого стоит. Это значит, что память сильнее времени.

Хочу поблагодарить наших участников - Алису Квашину (9"А"), Карину Брутян и Диану Загртдинову(5м-2), Стаса Грызлова, Софью Новак, Илью Ряжского (4"З"), Лизу Ряжскую, Варю Лазареву, Алёну Овчинникову, Никиту Скуратова (3"В) за их патриотизм и глубокое уважение к ветеранам и к истории своей страны.

Мы помним, мы гордимся!