Конкурс "Самый талантливый читатель".

ШКОЛЬНЫЙ ТУР ГОРОДСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА «САМЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧИТАТЕЛЬ»

Приучая ребёнка к книге,

Вы не просто учите его читать,

Но и делаете его будущую жизнь

Ярче, интереснее и богаче.

Олег Рой

С 8 по 13 декабря в начальной школе проходил школьный тур Городского литературного конкурса «Самый талантливый читатель».

Цель конкурса – повысить интерес детей к чтению художественной литературы, способствующей их духовному и нравственному развитию, а также расширить их познавательные горизонты, подарить им радость общения с любимыми героями и пробудить в них более глубокие чувства гуманности и человечности.

Конкурс также поднял престиж наших школьной и детской библиотек, превратив их в настоящие центры творческого и личностного развития детей.

В школьном туре конкурса приняли участие ребята двух возрастных категорий:

* 1-я возрастная категория – учащиеся 1–2-х классов (23 человека);

* 2-я возрастная категория – учащиеся 3–4-х классов (27 человек).

В соответствии с Положением конкурса от каждой возрастной категории на межрайонный этап были выдвинуты по одному победителю школьного тура.

Победителем 1-й возрастной категории стала Марина Капитонова, ученица 2 «Г» класса, представившая на школьный этап конкурса произведение Астрид Линдгрен «Приключения Эмиля из Лённеберги».

Победителем 2-й возрастной категории стала Мария Короткова, ученица 3 «З» класса, представившая произведение Елены Ильиной «Четвёртая высота».

Поздравляем наших победителей и желаем им новых побед на Городском этапе конкурса «Самый талантливый читатель»!

Призёрами школьного тура стали все ребята (50 человек), принявшие участие в этом конкурсе.

9 и 14 февраля 2017 года в Центре культурного наследия В. И. Даля проходил окружной тур Московского городского конкурса «Самый талантливый читатель», на который были выдвинуты победители школьного тура конкурса - Капитонова Марина, ученица 2 «Г» класса, и Короткова Мария, ученица 3 «З» класса.

Организатором Конкурса является ГБОУ Городской методический центр Департамента образования города Москвы.

Цели и задачи проведения Конкурса:

– привлечение внимания детей к книге и чтению;

– популяризация чтения;

– активизация и развитие творческого чтения учащихся;

– создание положительного и привлекательного образа читающего человека.

Учащиеся 1–4-х классов представляют на конкурс иллюстрации или разнообразные поделки к любимому произведению. Рассказывая о своей любимой книге, конкурсант должен заинтересовать зрителей и членов жюри в прочтении любимой книги.

Капитонова Марина , представляющая книгу Астрид Линдгрен «Эмиль из Лённеберги», заняла II место в межрайонном этапе в возрастной категории 1-2-х классов Московского городского конкурса «Самый талантливый читатель».

Короткова Мария вниманию жюри представила книгу Елены Ильиной «Четвёртая высота» и стала победителем межрайонного этапа Московского городского конкурса «Самый талантливый читатель».

Мы поздравляем наших ребят с участием и победой в этом серьёзном конкурсе!

Финал Городского конкурса «Самый талантливый читатель – 2017»

2 марта в Библиотеке №12 им. И.А. Бунина состоялся финал Городского литературного конкурса «Самый талантливый читатель». Ученица 3 «З» класса Мария Короткова – победительница школьного и окружного этапов конкурса – стала абсолютным победителем Городского конкурса «Самый талантливый читатель». Она представляла книгу Елены Ильиной «Четвёртая высота».

Мы поздравляем Марию с заслуженной победой и желаем ей творческих успехов в последующих конкурсах!