Литературный конкурс "Лоцманы книжных морей".

74-Я НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Ежегодно в дни весенних каникул в нашей стране проходит Неделя детской книги. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведён по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве (в Колонном зале Дома Союзов). Активное участие в празднике приняли Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин. С 1944 года Неделя детской книги стала традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. Каждый день Недели детской книги – это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир детской литературы.

В этом году 74-я Неделя детской книги при Московском Дворце пионеров проходила с 24 марта по 2 апреля. Традиционно на этой Неделе проходит Городской литературный конкурс «Лоцманы книжных морей». Цель данного конкурса – привить любовь и интерес к чтению. От нашей школы в литературном конкурсе принимало участие 4 команды: «Феникс» 5ф класс, «Книгоматики» 5м1 и 5м2 классы, «Книголюбы» - сборная команда 3-х классов и «Мечтатели» - сборная команда 4-х классов.

Ребята путешествовали по таким сказочным книжным станциям, как «Город Фантазий», «Клуб приключений», «Тридевятое царство», «Лукоморье», «Акватория странствий» и многим другим. На каждой станции участников ждали сказочные герои книг, которые давали ребятам возможность погрузиться в мир приключений, чудес и фантастики, отвечая на вопросы и выполняя задания разной степени сложности. Порой вопросы были очень непростыми, но наши ребята с честью прошли все испытания!

Победителями Городского литературного конкурса «Лоцманы книжных морей» стали команды «Книголюбы» и «Мечтатели».

II место в Городском конкурсе «Лоцманы книжных морей» заняли команды «Феникс» и «Книгоматики».

Поздравляем всех ребят с достойной победой!

Команда 3-х классо "Книголюбы"

Команда 3-х классо "Мечтатели"