Мастер-класс по изготовлению кукол.

30 ноября в 1 «В» классе прошёл мастер-класс "Куклы - "мать и дитя", посвященный Дню матери. В гости к нашим первоклассникам пришла руководитель студии ЦДСМ «Астра» Ольга Михайловна Кольцова-Дмитриева. Она познакомила ребят с игровыми куклами народов России и других стран. Ребята смастерили куклу «Зайчик на пальчик».
Зайчик на пальчик – обрядовая куколка, которая делалась специально для ребенка, чтобы у него был собеседник и друг в играх. Зайчик одевался на пальчик и всегда был рядом с малышом. Тогда и родители могли спокойно оставить ребенка одного и не бояться, что ему будет страшно или одиноко в доме.

Мастер-класс прошёл очень интересно и позитивно, ребята получили массу положительных эмоций. Ольга Михайловна окружила всех участников мастер-класса аурой теплоты, творчества, участия и внимания к каждому. Мы выражаем Ольге Михайловне благодарность и надеемся на ещё много таких творческих встреч!