Международный день книгодарения.

14 февраля - Международный день книгодарения. Именно в этот день принято обмениваться книгами или просто дарить их тем, кто любит читать.

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь.

Московская библиотека №216 сделала прекрасный подарок нашей школьной библиотеке - подарила интересные и нужные нашим ребятам книги. Это рассказы Виктора Драгунского и Виталия Бианки, сборники стихов русских поэтов, пословиц и поговорок в сказках, полную детскую энциклопедию для детей и новейшую хрестоматию по литературе для ребят 3-х и 4-х классов.

Надо отметить, что акция по книгодарению не ограничилась одним днем, а продлилась целую неделю.

В акции приняли участие все любители книги и просто читающие люди. Главное, что все книги были хорошими и увлекательными! Пусть наши ребята читают и радуются, погружаясь в чудесный мир приключений и фантастики. Ведь тому, кто читает книги, никогда не бывает скучно!