Московский городской конкурс «Самый талантливый читатель».

Чтение есть посвящение, волшебный

ключ, открывающий нам в глубине нас

самих дверь обителей, куда мы иначе

не сумели бы проникнуть.

Марсель Пруст.

9 и 11 февраля 2016 года в Центре культурного наследия В. Д. Берестова проходил окружной тур Московского городского конкурса «Самый талантливый читатель», на который были выдвинуты победители школьного тура конкурса. Ими оказались Сазонов Всеволод , ученик 3 «В» класса и Райт Анна, ученица 6 «Б» класса.

Организатором Конкурса является ГБОУ Городской методический центр Департамента образования города Москвы.

Цели и задачи проведения Конкурса:

– привлечение внимания детей к книге и чтению;

– популяризация чтения;

– активизация и развитие творческого чтения учащихся;

– создание положительного и привлекательного образа читающего человека.

Каждый участник должен представить список прочитанных книг (за 6 месяцев). Учащиеся 1–4-х классов представляют иллюстрации или разнообразные поделки к любимому произведению . Учащиеся 5–6-х классов представляют электронную презентацию любимого произведения. Рассказывая о своей любимой книге, конкурсант должен заинтересовать зрителей и членов жюри в прочтении любимой книги.

Сазонов Всеволод представлял книгу Д. Дефо «Робинзон Крузо» и получил грамоту «Лауреат Окружного тура Городского конкурса «Самый талантливый читатель» .

Райт Анна вниманию жюри и присутствующим зрителям предложила электронную презентацию и выступление по книге А. Приставкина «Ночевала тучка золотая» и была удостоена двумя наградами – «Лауреат Окружного тура Городского конкурса «Самый талантливый читатель» и «Победитель Окружного тура Городского конкурса «Самый талантливый читатель».

Мы поздравляем наших ребят с участием и победой в этом серьёзном конкурсе! Анне Райт желаем успехов на городском туре конкурса, который состоится уже совсем скоро – в последних числах февраля!