Порядок пользования читальным залом.

6.1 Литература, предназначенная для использования в читальном зале, на дом не выдается.
6.2 Энциклопедии, справочные издания, редкие и ценные книги, издания, полученные по межбиблиотечному абонементу, выдаются только в читальном зале.
6.3 Число произведений печати и других документов, выдаваемых в читальном зале, не ограничивается.
6.4 Не разрешается входить в читальный зал с сумками, книгами, вырезками из печатных изданий.

6.5. Читатели обязаны соблюдать тишину и порядок в читальном зале: запрещается бегать, входить в читальный зал с едой и напитками.

6.6. В читальном зале допускается выполнение домашних заданий, подготовка стенгазет и т.п. только по согласованию с библиотекарем.