ШКОЛЬНЫЙ ТУР ГОРОДСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА «САМЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧИТАТЕЛЬ».

Приучая ребёнка к книге,

Вы не просто учите его читать,

Но и делаете его будущую жизнь

Ярче, интереснее и богаче.

Олег Рой

С 8 по 13 декабря в начальной школе проходил школьный тур Городского литературного конкурса «Самый талантливый читатель». Целью конкурса является привлечение ребёнка к чтению художественной литературы, которая способна воздействовать на человека всесторонне, расширить его жизненные горизонты, дарить ему радость , эмоционально обогащать, будить человечность. Конкурс также поднимает престиж школьной и детской библиотек, видя в них центр творческого и личностного развития ребёнка.

В школьном туре принимали участие ребята двух возрастных категорий:

• 1-я возрастная категория – учащиеся 1–2-х классов (всего 23 человека)
  • 2-я возрастная категория – учащиеся 3–4-х классов (всего 27 человек)

Согласно положению конкурса, на межрайонный этап выдвигаются победители школьного этапа по одному человеку от образовательной организации в каждой возрастной категории.

Победителем 1-й возрастной категории стала Капитонова Марина, ученица 2 «Г» класса, которая представляла произведение Астрид Линдгрен «Приключения Эмиля из Лённеберги».

Победитель 2-й возрастной категории – Короткова Мария, ученица 3 «З» класса и представленное ею произведение Елены Ильиной «Четвёртая высота».

Мы поздравляем наших победителей и желаем им победы в следующем этапе конкурса «Самый талантливый читатель»!

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ