Школьный тур городского литературного конкурса «САМЫЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧИТАТЕЛЬ»

С 16 по 21 ноября состоялся школьный тур Городского литературного конкурса «Самый талантливый читатель». Целью конкурса является привлечение ребёнка к чтению художественной литературы, которая способна воздействовать на человека всесторонне, расширить его жизненные горизонты, дарить ему радость, эмоционально обогащать, будить человечность. Конкурс также поднимает престиж школьной и детской библиотек, видя в них центр творческого и личностного развития ребёнка.

В школьном туре принимали участие ребята трёх возрастных категорий:

· 1-я возрастная категория – учащиеся 1–2-х классов (всего 10 человек)

· 2-я возрастная категория – учащиеся 3–4-х классов (всего 17 человек)

· 3-я возрастная категория – учащиеся 5-6-х классов (всего 8 человек)

Согласно положению конкурса, на межрайонный этап выдвигаются победители школьного этапа по одному человеку от образовательной организации в каждой возрастной категории.

Победителем 1-й возрастной категории стал Коротич Александр, ученик 2 «Б» класса, который представлял произведение Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

Победитель 2-й возрастной категории – Дивейкин Александр, ученик 4 «Д» класса и представленное им произведение Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля».

Победитель 3-й возрастной категории – Фроликова Мария, ученица 6 «Ф» класса, представляющая книгу Шарлотты Шабрье-Ридер «Одна-одинёшенька».

Мы поздравляем наших победителей и желаем им победы в следующем этапе конкурса «Самый талантливый читатель»!

В школьном туре принимали участие ребята трёх возрастных категорий:

· 1-я возрастная категория – учащиеся 1–2-х классов (всего 10 человек)

· 2-я возрастная категория – учащиеся 3–4-х классов (всего 17 человек)

· 3-я возрастная категория – учащиеся 5-6-х классов (всего 8 человек)