УРОК-ДИСКУССИЯ «ЧТЕНИЕ, КАК ТВОРЧЕСТВО»

21 сентября ребята 2 «Д» класса вместе со своим классным руководителем Еленой Геннадьевной Загртдиновой и школьным библиотекарем Натальей Юрьевной Квашиной посетили районную библиотеку №216.

Знакомство с библиотекой началось с познавательной и необыкновенно увлекательной экскурсии по самым интересным её уголкам : музейным и читальными залами, абонементом. Ребята узнали правила пользования библиотекой и ее услугами, познакомились с правилами поведения юного читателя. Сотрудники библиотеки также обратили внимание ребят на книжные выставки, тематические полки, рассказали о библиотечном фонде.

После ознакомительной экскурсии сотрудники районной библиотеки провели для наших ребят урок-дискуссию «Чтение, как творчество. Как сделать книгу открытием?» На этом уроке шла дискуссия о том, надо ли уметь читать книгу, как составлять план чтения и применять эти навыки на практике.

Посещение районной библиотеки прошло интересно и познавательно, все остались довольны. Дети поблагодарили библиотекарей за интересную экскурсию и дискуссию, а они в свою очередь предложили им стать читателями библиотеки. Ребята с воодушевлением откликнулись на это предложение и пообещали в скором времени прийти в библиотеку вместе с родителями.