Урок-познание «Слов русских золотая россыпь»

20 сентября ребята 4 «З» класса совершили увлекательное путешествие в мир русского языка! Для них сотрудниками библиотеки №216 был проведён урок-познание «Слов русских золотая россыпь».

Перелистывая истории страниц русского слова, они побывали в стране "Фразеология", пытались сами объяснять значение крылатых слов и выражений. Четвероклассники с интересом узнали, что скороговорки на Руси называли «языковёртками». Каждый из ребят хотел попробывать свои силы в чтении скороговорок! Очень весело прошло соревнование на лучшее знание пословиц и поговорок, отгадывание загадок.

В конце путешествия ребятам были представлены книги-помощники в учёбе: "Из жизни слов", "Русский язык. Страницы истории", "Игры в рифмы", "Русские пословицы и поговорки" и другие интересные издания.

Мы благодарим сотрудников библиотеки № 216 за интересно и познавательно проведённое мероприятие!