Урок толерантности «Праздник Дружбы»

15 ноября, в преддверии Международного дня толерантности, во 2 «Б» классе состоялся библиотечный урок толерантности «Праздник Дружбы». Ребят познакомили с понятием “толерантность” и с основными чертами толерантной личности, рассказали о том, как воспитать в себе чувства сплочённости, коллективизма и уважительного отношения друг ко другу.

В ходе урока каждый из присутствующих осознал необходимость толерантности, ведь каждый человек - это отдельный мир, со своими эмоциями и чувствами, взлетами и падениями.

Ребята создали «дерево толерантности» и наклеили на него листочки, на которых они писали, какими чертами характера обладает толерантный человек. Теперь это дерево будет стоять в классе, как напоминание о том, что класс – это маленькая семья, в которой всегда должны царить доброта, уважение и взаимопонимание.

Благодарим сотрудников библиотеки №216 за актуальность проведённого урока, за внимание и уважение к нашим ребятам!

16 ноября - Международный день толерантности(терпимости).

Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества — только тогда большинство разногласий и войн на планете уйдут в небытие. Отмечая День терпимости, россияне присоединяются к миролюбивому сообществу землян.

18 ноября учащиеся 3 «В» класса вместе со школьным библиотекарем Квашиной Натальей Юрьевной и педагогом-организатором Понтилеевой Екатериной Алексеевной присоединились к празднованию Международного дня толерантности, посетив районную библиотеку №216, где с ребятами была проведена беседа на тему «День толерантности. Гармония в многообразии». После небольшой обзорной экскурсии по библиотеке, ребят познакомили с понятием “толерантность” и с основными чертами толерантной личности, рассказали о том, как развить в себе способность адекватно и полно познавать себя и других людей, как воспитать в себе чувства сплочённости, коллективизма и уважительного отношения друг ко другу.

В ходе беседы каждый из присутствующих осознал необходимость толерантности, ведь каждый человек - это отдельный мир, со своими эмоциями и чувствами, взлетами и падениями. Было бы очень здорово, если бы все люди относились друг к другу терпимее, не наносили боль и вред другим.

16 ноября - Международный день толерантности(терпимости).