Викторина «Путешествие в страну сказок К.И. Чуковского».

31 марта исполняется 135 лет со дня рождения замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Этого удивительно доброго и весёлого человека знали и любили все дети страны. Не одно поколение выросло на таких его произведениях, как «Айболит», «Мойдодыр», Тараканище», «Бармалей» и «Федорино горе».

С 30 января по 3 февраля в первых классах проходила литературная игра «Путешествие в страну сказок К.И. Чуковского». Её цель - развитие у детей интереса к литературному наследию Корнея Ивановича Чуковского.

Для игры были взяты сказки, стихи и загадки К.И. Чуковского. Дети готовились заранее, читая произведения и рисуя иллюстрации к своим любимым сказкам.

Каждый класс был разделён на команды и выбраны капитаны. У каждой команды было своё название и девиз.

Игра состояла из нескольких туров:

1. «Вспомни сказку».

2. «Кто есть, кто».

3. «Расшифруйте имена сказочных героев».

4. «Аукцион».

5. «Отгадай загадку».

6. «Узнай сказку по иллюстрации».

7. «Тайна чёрного ящика».

8. «Битва капитанов».

В процессе литературной игры ребята узнали не только новые интересные факты из биографии Корнея Ивановича, но и то, как смог этот гениальный писатель добиться всего в жизни благодаря своим способностям и трудолюбию.

Ребята были очень активны, нацелены на победу и продемонстрировали хороший уровень знания сказок К.И. Чуковского. В каждом классе появилась своя команда-победитель:

1 «А» - команда «Белые волки».

1 «Б» - команда «Гром».

1 «В» - команда «Лидеры».

1 «Г» - команда «Победители».

1 «Д» команда «Бармалейчики».

1 «З» - команда «Улыбка».

1 «Е» - команда «Победа».

Поздравляем ребят с большой победой!'

На третьем этаже напротив нашей школьной библиотеки организована выставка рисунков первоклассников, иллюстрирующих любимые сказки Корнея Ивановича Чуковского. Теперь все могут полюбоваться ими.

Благодарим Наталью Юрьевну Квашину - библиотекаря нашей школы за великолепную организацию литературных путешествий по сказкам К.И.Чуковского!

Игра состояла из нескольких туров:

1. «Вспомни сказку».

2. «Кто есть, кто».

3. «Расшифруйте имена сказочных героев».

4. «Аукцион».

5. «Отгадай загадку».

6. «Узнай сказку по иллюстрации».

7. «Тайна чёрного ящика».

8. «Битва капитанов».

1 «А» - команда «Белые волки».

1 «Б» - команда «Гром».

1 «В» - команда «Лидеры».

1 «Г» - команда «Победители».

1 «Д» команда «Бармалейчики».

1 «З» - команда «Улыбка».

1 «Е» - команда «Победа».

Поздравляем ребят с большой победой!'