Всемирный день чтения вслух.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС «В СТРАНЕ ЧИТАЛИИ»

Ежегодно, с 2010 года, в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. Его лозунг «Чтение - это движение вперед!».

Ребята 4 «Б» и 4 «В» классов вместе со своими классными руководителями Кокулиной Валентиной Алексеевной и Францлих Аллой Александровной с удовольствием подключились к этой мировой Акции.

В районной библиотеке №216 для наших ребят был проведён литературный час «В стране Читалии», во время которого познакомили с современными детскими писателями, такими как Михаил Лоскутов, Антон Соя, Фрида Нильсон, Ян Схюттен, Майя Ганина и другими не менее интересными авторами и их произведениями.

Как известно, 2017 год объявлен в России Годом экологии. Вниманию наших юных читателей были представлены выставки книг под названием: "Экологические сказки", "Картины весны", "Заповедными тропами". Ребята читали свои любимые стихи о природе, рассуждали и анализировали прочитанные тексты.
В конце этого чудесного мероприятия дружественная нам библиотека подарила четвероклассникам книги для чтения вслух в классе. Подарки получать всегда приятно. Ребята были в восторге!
Благодарим сотрудников Библиотеки №216 за приобщение наших ребят ко Всемирной Акции чтения вслух. Мы уверены, для них эта встреча останется в памяти одним из ярких событий!