Работа с регионами

Федеральный проект "Поддержка сельских школ школами г. Москвы"

В. В. Путин: «Сельским школам необходимо уделить

больше внимания для того, чтобы облик подготовки

преподавательского состава, учителей и уровень

подготовки учеников был на уровне крупных

образовательных центров. Эта задача посложнее, чем

в Москве и Петербурге, где в течение получаса можно

добраться до какого-либо музея или центра, в сельской

школе это сложнее, но это можно сделать».

В рамках реализации федерального проекта Департамента образования г. Москвы «Поддержка сельских школ школами г. Москвы» и федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и период до 2020 года». Наша школа активно включилась в реализацию данного проекта. 7-10 ноября делегация директоров МРСД-27 посетила г. Калининград для рабочих встреч с директорами школ-партнёров. Ирина Владимировна Нагаева, И.О. директора школы №1434 являлась участником делегации и выступила на встрече с коллегами директорами школ-партнёров, где Ирина Владимировна рассказала калининградским коллегам о проекте «Кадетский класс в московской школе».

Ирина Владимировна на примере нашей школы рассказала калининградским коллегам о проекте "Кадетский класс в московской школе", в котором школа 1434 участвует с 2015 года. В настоящее время делегация руководителей нескольких московских школ совершает рабочую поездку по Калининградской области в рамках проекта столичного Департамента образования «Поддержка сельских школ школами г. Москвы». Проект предусматривает тесное взаимодействие столичных и сельских школ по нескольким направлениям: - патриотическое воспитание; - развитие волонтерской деятельности; - исторический и культурный обмен; - развитие туристско-краеведческой деятельности; - обмен опытом в реализации образовательных программ и проектов.

В итоге были заключены договоры о сотрудничестве, Наша школа сотрудничает в рамках проекта с двумя школами МАОУ СОШ №24 города Калининграда и МБОУ «Храбровская СОШ» поселок Храброво, Калининградской области. В период с 27 по 29 ноября заместители директора Машкова Н.А. и Балякина Е.Б. по приглашению школы №24 приняли участие в работе открытого семинара «Система оценки качества образования. Инструменты. Технологии. Управление». Наши коллеги провели мастер класс «Внутренняя система оценки качества образования в школе№1434: курс на объективность». По итогам мероприятия нашим коллегам были вручены сертификаты (ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ). Также они посетили Кванториум, познакомились с оборудованием, методами работы, наметили основные пути взаимодействия.

Основные направления взаимодействия в рамках проекта:

- Патриотическое воспитание, исторический и культурный обмен;

- Развитие волонтерской и туристско-краеведческой деятельности;

- Поддержка профориентационной (предпрофильной) деятельности;

- Реализация образовательных программ и проектов, обмен опытом.

КАЛЕНДАРЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СОБЫТИЙ на 2017 – 2018 учебный год

ПРОГРАММА СОВМЕСТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ШКОЛ ГОРОДА МОСКВЫ С СЕЛЬСКИМИ ШКОЛАМИ"

СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ