Поступление в первый класс ГБОУ Школа № 1434

Воспитанники дошкольных групп, посещающие ГБОУ Школа № 1434 зачисляются в первые классы по личному заявлению родителей на имя руководителя путем перевода.

Родители детей, которые не посещают ГБОУ Школа № 1434, регистрируют заявления через портал государственных и муниципальных услуг города Москвы по следующему алгоритму:

1. Подать заявление родителей (законных представителей) в автоматизированную систему с использованием Портала государственных услуг (функций) города Москвы на сайт http://pgu.mos.ru/. Если Вы не зарегистрированы, то необходимо будет пройти регистрацию на Портале, указать действующую электронную почту, мобильный телефон и СНИЛС.

2. Найти в разделе «Образование» - запись в первый класс и подать заявление с данными ребенка. По умолчанию Вам будут предложены несколько школ, закрепленных по адресу регистрации ребенка. Если Вы не желаете идти в предложенную Вам системой школу, то можно в дальнейшем проигнорировать приглашение, либо на электронный адрес данной школы или по телефону уведомить администрацию школы о своем нежелании поступать. Если Вы выбрали менее трёх школ, то Вам будут предложены дополнительные школы. Выбрать их можно по номеру, либо по местонахождению (ГБОУ Школа № 1434, адрес: г. Москва, ул. Раменки, д.15, к.1). Вам будет необходимо указать причины, по которым Вы выбираете другую школу: братья или сестры посещают другую школу, ребенок живет не по прописке, предпочтительная программа образования или иное.

3. После обработки Вашего заявления на электронную почту должно прийти письмо о принятии Вашего заявления с номером, там должны быть указаны школы, выбранные вами и припиской «Уважаемый заявитель, в течение 30 дней с Вами свяжутся и пригласят прийти в образовательное учреждение для знакомства». После приглашения в школу, во время процедуры знакомства для подтверждения сведений, следует принести подлинники следующих документов:

ü документ, удостоверяющий личность законного представителя (паспорт и копия);

ü документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем (по необходимости), свидетельство о рождении ребенка (копия);

ü документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по указанному адресу (справка о регистрации, выписка из домовой книги);

ü СНИЛС ребенка (копия);

ü бланк заявления о зачислении заполняется при подаче документов.