Миссия организации Международного бакалавриата.

The International Baccalaureate aims to develop inquiring, knowledgeable and caring young people who help to create a better and more peaceful world through intercultural understanding and respect.

To this end the organization works with schools, governments and international organizations to develop challenging programmes of international education and rigorous assessment.

These programmes encourage students across the world to become active, compassionate and lifelong learners who understand that other people, with their differences, can also be right.

Целью Международного Бакалавриата (IB) является воспитание любознательных, знающих, неравнодушных молодых людей, которые помогают делать мир лучше и спокойнее за счет развития взаимопонимания и взаимоуважения между различными культурами.

С этой целью организация работает со школами, правительствами и другими международными организациями для развития перспективных программ международного образования и тщательного оценивания.

Эти программы способствуют тому, чтобы студенты по всему миру становились активными, сочувствующими людьми, которые продолжают учиться всю свою жизнь и понимают, что другие люди, отличающиеся от них, тоже могут быть правы!